06.10.2015

Валентина Матвиенко не получила визу для визита в США

Российский спикер не сможет поучаствовать в заседании Межпарламентского союза в Нью-Йорке, который будет проходить на базе Организации Объединенных Наций.

По сообщениям источника из СФ, председателю правительственного органа РФ Валентине Ивановне Матвиенко посольство США отказало в предоставлении визы, и поэтому она не будет участвовать в заседании Межпарламентского союза. К сожалению, там было запланировано выступление спикера, но теперь оно не состоится, и с трибуны ассамблеи ООН будет выступать представитель другой страны.

Валентина Матвиенко и проблемы с визой в США

Подобную информацию предоставляют сразу несколько информаторов в Совете Федерации, поэтому есть все основания полагать, что та оно и есть на самом деле. При этом, все остальные парламентарии получили визу в США без каких-либо проблем, и то же самое касается парламентских журналистов. Виза была им предоставлена еще месяц назад, ввиду чего такая задержка для Валентины Матвиенко выглядит странной.

"В Совете Федерации до самого конца рассчитывали на адекватное разрешение ситуации с визой для нашего спикера, что позволило бы ей выступить для остальных членов союза с трибуны. Речь в посольстве шла не о деловой поездке в США, а об участии в международном мероприятии в ООН, коим и является сессия Межпарламентского союза. Эта организация действует уже несколько веков, но в США все время игнорируют деятельность структуры. С недавних пор они и вовсе принялись препятствовать ее работе просто по той причине, что на их плечах лежит выдача виз для всех участников. Союз Федерации считает это решение абсолютно политизированным и уверен, что Вашингтон тем самым еще больше усугубляет отношения между двумя странами", - сообщают в СФ РФ.

Российские парламентарии пообещали не оставлять этот факт без внимания, особенно с учетом нынешней ситуации в отношении двух крупных государств. При этом, госдепартамент США не хочет комментировать ситуацию, сложившуюся вокруг визы, а посольство США сообщает, что заявление Матвиенко до сих пор находится на рассмотрении.

Заполните заявку на оформление визы в США

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.