29.10.2015

В Посольстве США в Москве готовы рассматривать заявления на визы от жителей Крыма

Глава американского дипломатического представительства в Российской Федерации полномочный посол Джон Теффт сделал неофициальное заявление о порядке выдачи виз жителям Республики Крым. Данное заявление появилось в социальной сети «Вконтакте», где Д. Теффт отвечал на вопросы пользователей в ходе неформального общения на различные темы.

Посольство США в Москве

Согласно словам посла, если крымчанин хочет получить разрешение на въезд в США, то ему необходимо обращаться за ним в Посольство в Киеве, так как вопросы выдачи въездных разрешений жителям полуострова находятся в ведении американского посольства в Украине. Но даже если крымчанин захочет подать заявление в Посольстве в Москве, то его рассмотрят в порядке очереди и на общих основаниях.

Также согласно словам посла, есть одно ограничение, которое он подчеркнул: если крымчанин претендует на получение визы в Америку без прохождения собеседования, то это можно сделать только в Киеве, в Москве он не сможет пройти собеседование.

В ходе дальнейшего неформального общения с пользователями сети «ВКонтакте» Д. Тефт рассказал, что в последнее время количество одобряемых для россиян виз в Соединенные Штаты не снизилось, то есть нет тенденции увеличения числа отказов. Наоборот, американские власти всячески приветствуют приезд граждан России в США и призывают больше рассказывать им о своей стране, ее культуре, общаться с американцами.

Естественно, официальная позиция властей Соединенных Штатов по поводу Крыма никак не изменилась. Глава диппредставительства особо подчеркнул, что пока полуостров находится в составе России, санкции в отношении его обитателей свое действие не прекратят.

После вхождения Республики Крым в состав РФ западные государства и Штаты отказались признавать легитимность проведенного референдума. Поэтапно были введены несколько пакетов ограничительных мер в отношении жителей полуострова, которые, в том числе, коснулись и визовых правил.

На данный момент крымчане могут получать въездные документы в Америку только через украинские дипломатические представительства. У них нет возможности обращаться в российские, так как эти заявки просто не будут рассмотрены. Следует отметить, что «виза в США на общих основаниях», о чем вел речь Д. Теффт, оформляется также для всех иностранных граждан, легально находящихся на территории РФ.

Заполните заявку на оформление визы в США

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.