17.09.2015

Президент США призвал мигрантов активнее получать гражданство его страны

Как сообщает Associated Press, Барак Обама призвал иммигрантов получать американское гражданство.

В своем выступлении, которое было приурочено ко Дню гражданства Президент заявил: «Если вы имеете возможность получить гражданство, сделайте это сегодня. Присоединяйтесь к нам — вместе мы сможем сделать США сильнее!».

Президент Обама призывает получать гражданство США

Сегодня, в США проживает более тринадцати миллионов легализированных мигрантов, из которых около 9 миллионов могут претендовать на получение гражданства.

Особенности миграционной политики Обамы

Напомним, в 2012 году, Барак Обама переизбран на второй президентский срок. В ходе предвыборной кампании, Президент обещал провести кардинальные изменения в области миграционной системы.

В 2013 году, в администрации президента США был разработан проект Закона, который позволяет большому числу иммигрантов получить законный статус в течение 8 лет при условии, если они освоят язык и будут соблюдать некоторые другие требования.

Кроме того, предусмотрена возможность подавать заявки на новый тип визы под названием «Lawful Prospective Immigrant». Дословно, данная виза в США переводится, как «в будущем законный иммигрант» и предусматривает законное пребывание в стране не только самих приезжих, но и их детей, и законных супругов.

Для получения визы нового типа иммигранты должны будут выполнить следующие действия:

  1. Пройти проверку на криминальное прошлое;
  2. Предоставить биометрическую информацию;
  3. Заплатить пошлину.

Новая виза в Америку предоставит право находиться и работать на территории страны на протяжении четырех лет. По истечении установленного срока предусмотрена возможность продления действия документа.

Претендовать на получение визы смогут даже те иммигранты, которых ожидает депортация. Не смогут получить легализацию те, кто был приговорен к тюремному заключению на срок от одного года или совершил более трех мелких правонарушений за 90 дней.

Согласно новой программе, через 8 лет, иммигранты смогут претендовать на получение «грин-карты», а после — гражданства.

Стоит заметить, что законопроект также предполагает значительное повышение контроля на границах США, а также рост числа судей решающих споры относительно нарушения миграционного законодательства. Кроме того, все работодатели должны будут ввести новую систему контроля потенциальных работников на иммиграционный статус.

Заполните заявку на оформление визы в США

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.