16.09.2015

В первых числах октября стартует лотерея Green Card DV-2017

Одним из самых легких способов стать гражданином США является выигрыш грин-карты в ежегодную лотерею. Вот только везет, к сожалению, далеко не всем. В 2014 году попытать счастья решились более 14 млн человек, выиграло 125 тыс. заявок, из них только 4 тысячи были отправлены россиянами.

Лотерея Green Card DV-2017

Почему 2017?

Электронные заявки заполняют в октябре-ноябре. Примерно через год проводятся собеседования с победителями. В общей сложности процесс получения вида на жительство длится около двух лет, поэтому лотерея, которая стартует в октябре этого года, называется Green Card DV-2017.

Внимание на старте!

За участие в лотерее ничего платить не нужно, однако стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • Необходимо проверить, допущена ли к лотерее страна, в которой родился участник. Если нет, можно указать страну рождения супруга или родителей.
  • Обязательным условием является наличие у участника среднего образования.
  • Фотография должна быть сделана не раньше, чем за 6 месяцев до отправки заявки.
  • Перед отправкой заявки стоит проверить правильность ее заполнения. Когда она уйдет к адресату, уже нельзя будет ничего исправить.
  • Также не помешает распечатать заявку или хотя бы записать Confirmation Number для проверки результатов лотереи.

Как разыгрывают?

Победителей определяют методом случайного отбора. Однако представители разных стран имеют разные шансы на успех, поскольку все заявки перед проведением розыгрыша делят на 6 групп по региональному принципу. На каждую группу выделяется определенное количество грин-карт.

После розыгрыша примерно половина победителей отсеивается. Изначально для лотереи выделяется около 50 тыс. виз в США, поэтому сперва отказывают в грин-карте тем, у кого проблемы с документами или нет денег. Оставшуюся часть лишних соискателей отсеивают на собеседовании.

Остаются самые везучие, они приезжают в США и пытаются найти себя в новой жизни. Зеленая карта позволяет им пользоваться практически всеми правами американцев. Единственное существенное ограничение – нельзя голосовать на выборах. Всего доля получателей грин-карт через лотерею составляет 3-4% от ежегодного пополнения населения Штатов.

Лотерею отменят?

Последние годы в США много говорилось об изменениях в иммиграционной политике. Республиканцы настойчиво предлагали не давать визы в Америку через лотерею. Однако их предложения не нашли поддержки в парламенте. Точнее сказать – пока не нашли, ведь в следующем году президентские выборы, которые могут привести к существенным изменениям в законодательстве.

Заполните заявку на оформление визы в США

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.