Гарантия

14.05.2015

Паспортный контроль при пересечении границы Великобритании

С 8 апреля желающие пересечь границу Великобритании паромом или поездом обязаны предъявлять документ, подтверждающий личность, путешественники - загранпаспорт. В противном случае пассажира не пустят на борт.

Паспортный контроль на границах Великобритании

Изменения не коснутся авиапассажиров, так как необходимую информацию для иммиграционной службы авиафирмы собирают у путешественников при покупке посадочного билета или позднее. Кроме того, паспортный контроль осуществляют непосредственно перед посадкой на борт самолета и регистрацией перед рейсом.

Ранее подобные проверки не затрагивали водный и наземный транспорт на территории Великобритании, однако с 8 апреля железнодорожные и паромные перевозчики обязаны проверять паспорта и визу в Англию каждого пассажира. Полученные сведения вносятся во внутреннюю базу иммиграционной службы. 25% документов в течение года будут сверяться на подлинность и проверяться на предмет законности пребывания гражданина на территории Великобритании. В мае проверка коснется 50% паспортов, а в июне 100%.

Нововведение поможет быстро обнаружить мошенников. Лица, которые не покинут страну в срок, окажутся в черном списке для повторной выдачи визы в Великобританию. Остальным нарушителям ужесточат порядок оформления документов на въезд.

Иммиграционная служба просит с понимаем отнестись к новым правилам и предупреждает о возможных столпотворениях в местах паспортного контроля, особенно перед праздниками.

Заполните заявку на оформление визы

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.