19.09.2015

США готовы принять до 185 000 беженцев к 2017 году

Вопрос увеличения числа виз для размещения беженцев уже рассматривается администрацией. На фоне того, что Европа на данный момент переживает самый массированный приток беженцев со времен Второй Мировой Войны, от госсекретаря США Джона Керри поступило заявление о том, что количество лиц, которым будет выдана виза в Америку в связи с вынужденным перемещением, будет увеличено в 2017 году до 100 000.

Джон Керри и президент США Обама

«Быть страной второго шанса и лучом надежды», - такие слова прозвучали в воскресенье в Берлине от одного из ведущих политиков Штатов в качестве характеристики для данного решения.

Суммарное количество выдаваемых въездных виз в США по новому плану составит 85 000 в 2016 финансовом году, и до 100 000 в последующем за ним. Программа увеличения числа виз для беженцев уже включена в повестку на дальнейшие годы, по словам Керри.

По информации от властей Австрии, в субботу к ним в страну поступили 11 000 мигрантов с территории Венгрии. И австрийское МВД заявляет, что к востоку от Вены, на пограничном участке в Никельсдорфе ожидается еще 7 000 новоприбывших в воскресенье.

У многих из них за спиной изматывающий переход через территорию Балкан в Западную Европу. Пограничные службы Хорватии сообщают, что в течение 4 последних дней не территорию страны прибыла еще 21 000 беженцев.

По общему согласию была восстановлена работа пропускного пункта между Венгрией и Сербией «Хоргош – Рёске 1». Он не работал с 14 сентября, что заставило бегущих от войны граждан Ближнего востока, Африки и Азии искать альтернативные пути к новой жизни в Западной Европе.

Огромные людские потоки направились в Хорватию, которая не справлялась с таки числом мигрантов, и была вынуждена переправлять их в Словению или обратно в Венгрию.

В воскресенье состоялась встреча сотрудников МВД Австрии с представителями благотворительных организаций, в стремлении обеспечить новое жилье для вновь прибывающих эмигрантов. Ведь они в отчаянии едут с территорий, где у властей нет возможности обеспечивать проживание из-за бушующей там войны и нищеты.

Заполните заявку на оформление визы в США

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.