09.12.2015

В США будет пересмотрена программа получения визы невесты

В связи со значительным ростом угрозы терроризма американские власти все чаще задумываются об ужесточении режима въезда в свою страну. Совсем недавно были приняты поправки к закону, который ограничивает безвизовый въезд для граждан 38 государств, имеющих на него право. Дело в том, что если гражданин одного из этих государств был в Ираке или Сирии после 2011 года, то для него теперь виза в США будет выдаваться в общем порядке.

Невеста в США

На днях появилась информация о втором ограничительном шаге, который уже готовы сделать власти США. Как известно, существует специальная программа по получению визы для невесты K-1, по которой в Америку может приехать гражданка любой страны и выйти замуж за гражданина Соединенных Штатов. Та же процедура действует и для мужчин.

Конгресс США дал поручение компетентным органам пересмотреть правила этой программы и внести необходимые поправки, которые будут призваны ужесточить условия выдачи виз K-1. Ранее поручение по пересмотру этой программы министерству нацбезопасности давал сам президент Барак Обама.

Американские власти пошли на этот шаг после того как гражданка Пакистана Тэшфин Малик, въехавшая ранее в США по визе K-1, устроила вместе со своим супругом расстрел жителей в Калифорнии. Спецслужбам стало известно, что ранее оны пыталась связаться с террористическими исламскими группировками из Пакистана, но безуспешно.

Сейчас идет проверка не было ли нарушений при выдаче Тэшфин Малик визы K-1. В том числе и по результатам этой проверки будет приниматься решение о перечне ограничительных мер по выдаче визы невесты. Будущие ограничения коснуться и россиянок, которые претендуют на визу невесты в США K-1.

Возможно, это не последний шаг по ужесточению визового законодательства, который будет предпринят в Соединенных Штатах. Конгресс идет по пути уменьшения угрозы терроризма для своих граждан и готов вводить все необходимые меры, чтобы снизить возможные риски и не допустить повторения событий 11 сентября 2001 года.

Один из кандидатов в президенты США уже предложил идею выдвинуть законопроект о том, чтобы совсем не выдавать визы беженцам из тех государств, где идут боевые столкновения при участии террористических группировок. По предварительным подсчетам – это более тридцати государств. А гражданам из этих стран, кто уже имеют действующую американскую визу, будет отказано во въезде в США. Найдет ли данный законопроект поддержку – покажет только время.

Заполните заявку на оформление визы в США

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.