Гарантия

28.08.2015

Насколько Великобритания привлекает российских туристов в 2015 году

Несмотря на серьезное сокращение потока россиян, выезжающих на отдых за границу, 2014-2015 годы стали вполне удачными в плане организации туристических поездок в Великобританию. К примеру, количество граждан России, посетивших Соединенное Королевство в 2014 году на целых 16% превышает число россиян, которые были там в 2013.

Толпа русских туристов в Великобритании

Отношение к туристам из России

Туристы из России уже давно завоевали статус самых щедрых и любознательных гостей, которых всегда с радостью ждут в Королевстве. Россияне чаще других бывают на различных экскурсиях, ходят в музеи, знакомятся с историческими достопримечательностями страны. Средняя величина их денежных расходов на время поездки составляет от одной до полутора тысяч фунтов, что превышает средний показатель трат отдыхающих из других европейских стран.

Приоритетные направления для путешествий

Если принимать во внимание конкретные направления, которые выбирают туристы при бронировании турпродукта, то можно заметить, что подавляющее число российских граждан получают визу в Англию для посещения ее столицы - Лондона. К сожалению, россияне уделяют мало внимания регионам Соединенного Королевства, где также можно найти массу интересного. К ним относятся города Англии, Северная Ирландия, Шотландия и Нормандские острова.

Мифы, связанные с Соединенным королевством

С Великобританией у многих людей связана масса различных ассоциаций, часть которых абсолютно не соответствует действительности. К одному из таких мифов относится убеждение о непрекращающихся дождях на территории Королевства. Хотя на самом деле солнечная погода в стране наблюдается довольно часто. Огромное количество потенциальных туристов не приобретают путевки только потому, что боятся получить отказ в визе. В реальности же, визу в Великобританию без проблем получают около 96% подавшихся. Оформлением всех необходимых документов обычно занимаются сотрудники фирмы, в которой был приобретен туристических пакет.

Мероприятия осенью 2015 года

Что касается осеннего сезона 2015 года, то в этом периоде ожидается ряд знаменательных событий, на которые стоит попасть российским туристам. В каждые выходные осенних месяцев в населенных пунктах Великобритании будут проводиться местные фестивали, которые к концу ноября плавно перетекут в веселые рождественские Ярмарки. С середины сентября в Лондоне откроется несколько крупных выставок. Также сентябрь порадует любителей спорта проведением в Англии Чемпионата Мира по регби.

Заполните заявку на оформление визы

Для бесплатной оценки шансов на получение визы заполните анкету и приложите ее к заявке.

Приложить: Прикрепить файл

Для получения визы необходима бронь отеля.
Если Вы пока не бронировали отель, то можете воспользоваться нашими услугами или сделать это самостоятельно на сайте www.booking.com.